среда, 28 декабря 2016 г.

Made-мезококтейль





Альпика Мезококтейль CONTOUR для области вокруг глаз


Обещания производителя: предназначен для коррекции и профилактики проблем области вокруг глаз: мешки под глазами, темные круги, отеки, морщины, вялость и сухость кожи. Экстракт женьшеня и коэнзим Q10 стимулируют выработку коллагена и эластина, экстракт зеленого чая и ресвератрол помогают устранить отеки и жировые отложения. Аскорбил фосфат магния убирает темные круги.


Состав (с коробки): вода очищенная; альпосомальный комплекс содержащий экстракты женьшеня, зеленого чая; резерватрол; коэнзим Q10; эфирные масла жасмина, лимона, иланг-иланга; витамины А, Е; аскорбилфосфат магния; нипагин; нипазол.


Мое мнение: Мезококтель покупался в качестве сыворотки вокруг глаз — моей задачей было улучшить состояние кожи в этой области: убрать глубокие морщинки и сеточку от сухости. Дело было весной, и кожа глаз была в плачевном состоянии, хотя я стараюсь за ней ухаживать, поэтому было решено дополнительно ее подпитать.


Производитель дает совершенно нескромные обещания, но к сожалению, не могу сказать, что все они правдивы. Мезококтель представляет собой очень жидкую сыворотку, почти как вода, при нанесении чувствуется немного скользкая текстура. На глаза требуется просто микроскопическая доза средства, но так как дозатор у меня сразу сломался, всегда выдавливается больше, чем надо.


Когда я начала пользоваться мезококтелем, мне показалось, что эффект есть — кожа стала более увлажненная, но чем дальше я пользовалась средством — тем больше убеждалась, что морщинки никуда не пропадают. На отеки сыворотка никак не влияет, они появляются и исчезают вне зависимости от использования сыворотки, по физиологическим причинам. По поводу темных кругов ничего не могу сказать — у меня их нет.


В общем, единственный плюс средства — это увлажнение, это уже неплохо, но производитель столько наобещал, что есть некоторое разочарование и сыворотка, на мой взгляд, совершенно не оправдывает свою цену.


Цена: 920р на оф. сайте


Понравился пост? Поделись с друзьями:



Коктейли для мезотерапии: что нужно знать об инъекциях красоты


Содержание


Видео о применении косметических мезококтейлей ↑


Назначение мезотерапевтических коктейлей ↑


К сожалению, далеко не каждую косметическую проблему можно решить при помощи крема или массажа. Причина неприятности обычно кроется не в верхних кожных покровах, а гораздо глубже. Эффективность препаратов для мезотерапии обусловлена воздействием на более глубокие слои кожи, на мезодерму и подкожно-жировую клетчатку. В этом смысле мезотерапевтические коктейли находятся вне конкуренции.


Актуальными показаниями для применения коктейлей являются:



  • выпадение и эстетическая неприглядность волос;

  • пигментация кожных покровов;

  • атония кожных покровов;

  • наличие растяжек или шрамов;

  • целлюлит, жировые отложения;

  • жирная, сухая или пористая кожа, угревая сыпь;

  • профилактика увядания кожи;

  • второй подбородок;

  • изменение овала лица;

  • купероз.


Специалисты одобряют использование составов для мезотерапии и рекомендуют их применение в омолаживающих целях. Кроме того, лечебные коктейли актуальны в борьбе со стрессом, который зачастую ускоряет возрастные изменения. В связи с этим сложилось понятие «антистрессовая мезотерапия» – методика, применяемая при тревожных состояниях, беспокойствах, психологических травмах, бессоннице, головных болях.


Введение коктейля происходит относительно безболезненно, это делается при помощи очень тонкой иглы


Виды коктейлей для мезотерапии ↑


По способу составления препараты делят на 3 вида:



  • монопрепараты;

  • коктейли, которые готовят непосредственно в присутствии пациента;

  • готовые комплексные смеси из множества компонентов.


Их выбирают в зависимости от предварительно поставленного диагноза, при этом важную роль играют индивидуальные противопоказания пациента. Подбирают только подходящие компоненты и на их основе получают смеси.


Некоторые составы, эффективные и проверенные, продаются в готовом виде. Например, популярна продукция лаборатории Mesolab (Италия – Испания): VitaLine B Complex, HydroLine, VitaLine C, Meso DMAE, Silor DM, FLASH LIFT Newe Formula. Для лечения или профилактики тканевого тонуса в целом применяют OMEOFORMULA 3.


Коктейли для мезотерапии укрепят волосы, но не устранят генетические особенности, например, раннюю седину


По своему составу коктейли делятся на два вида: аллопатические и гомеопатические.


Аллопатические коктейли ↑


В их состав входят традиционные препараты, такие как:



  • витамины (ниацин, биотин, витамин С);

  • пировиноградная, гликолевая кислоты;

  • экстракты животного происхождения (коллаген, эластин);

  • минеральные вещества (цинк, кобальт, кремний, никель);

  • продукты биотехнологии (ДНК, гиалуроновая кислота, плацентекс);

  • лекарственные препараты (тиоктовая кислота, дигидроэрготамин, L-карнитин);

  • экстракты лекарственных растений (артишока, донника, мимозы).


В основе аллопатических составов находятся растительные, животные и искусственно синтезированные элементы, а также олигоэлементы и витамины. Отдельно подобранные компоненты целенаправленно действуют в конкретном направлении, предположим, для улучшения кровообращения или устранения отеков.


Гомеопатические коктейли ↑


Основная цель гомеопатии – воздействовать на внутренние силы организма, заставляя его расходовать собственные ресурсы. Особенность в том, что на выздоровление работает весь организм в целом, а не отдельные зоны. Как и аллопатические препараты, гомеопатические лечат патологию, восстанавливают функции кожи, компенсируют повреждения.


Препараты изготавливают в специальных гомеопатических лабораториях. Компоненты смешивают на водной основе, без применения маслянистых веществ. Комплекс средств подбирают так, чтобы они не вступали в противоречие, а напротив, максимально усиливали действие каждого компонента. В результате получают состав, который способен устранить и следствие болезни, и причину.


Для базового использования подходит гомеопатический итальянский продукт MADE Guna, предусматривающий лифтинг, омоложение и быстрое восстановление тонуса кожи.


Препараты для коктейлей продаются в специализированных аптеках. Курс инъекций подразумевает несколько порций


Коктейли для мезотерапии лица ↑


Красоту и былую форму лица можно вернуть, не прибегая к оперативному вмешательству, достаточно комплексного лечения и нескольких сеансов мезотерапии. Инъекции тщательно подобранных коктейлей заменят пластическую подтяжку: уменьшат возрастные морщины, подтянут подбородок, устранят «гусиные лапки» в области глаз. Заболевания кожи лица и косметические недостатки также лечатся «уколами молодости».


Активные компоненты лекарственного препарата доставляются в проблемное место, после чего организм начинает вырабатывать эластин и коллаген. В итоге кожа становится свежей и здоровой. По способу воздействия коктейли делятся на 2 группы.


Терапевтические ↑


Лечат заболевания кожи, например, угревую сыпь или розацеа, а также способствуют рассасыванию рубцов. В состав лечебных коктейлей входят компоненты для улучшения кровообращения и антибиотики. Препараты воздействуют локально, не распространяя свое влияние на весь организм. Безусловно, перед курсом лечения необходимо пройти медицинское обследование.


Готовые составы Гидролайн, Виталайн, Витафлэш замедляют процесс старения клеток, улучшают цвет и состояние кожи лица.


Омолаживающие ↑


Возвращают коже былую свежесть и устраняют такие возрастные изменения, как:


В состав «элексиров молодости» входят коллаген, эластин и гиалуроновая кислота. Индивидуальный курс омоложения и ряд сопутствующих косметологических процедур сохранят кожу в естественно здоровом, свежем состоянии.


Коктейли для мезотерапии лица – прекрасный способ избавиться от мимических морщин


К популярным готовым коктейлям можно отнести Antiflacidez, Coctail FCE, Inizio DNA-RNA Complex.


Процедура введения коктейля ↑


Установив диагноз, врач подбирает необходимые препараты и вводит полученный состав в проблемную зону. Процедура выглядит следующим образом: тончайшая игла проникает в кожу на глубину 1-5 мм, вводится микродоза. Процесс происходит или вручную, или при помощи инжектора – специального прибора с иглой.


Количество сеансов варьируется в зависимости от диагноза и течения болезни. Обычно достаточно 5-10 процедур с перерывом на 1-2 недели. Поддерживающие процедуры в дальнейшем сохранят и продлят полученный результат.


Коктейли для мезотерапии волос ↑


Состав коктейлей для мезотерапевтических процедур, связанных с волосами, улучшает кровообращение кожи головы. Свободный приток крови питает волосяные луковицы и корни волос, вследствие чего исчезают многие проблемы, например, излишняя жирность или зуд.


Перед курсом процедур необходимо установить причину заболевания. Предположим, потеря волос может быть обусловлена болезнью внутренних органов, авитаминозом, нервным состоянием пациента. Если в день теряете 150-200 волос – пора бить тревогу. Для начала необходимо полное медицинское обследование.


Бывает так, что для решения проблемы достаточно короткого курса мезотерапии. Поддерживающий коктейль из группы аминокислот, витаминов и минералов поможет вернуть блеск и силу волос в весеннее время года. Такой препарат, как миноксидил, останавливает тотальное выпадение волос (алопецию) и активно стимулирует их рост.


Иногда для улучшения состояния кожи достаточно введения монопрепарата


Для профилактики болезней волос и кожи головы используют Coctail FCE, Coctail Antiflacidez, COCTAIL ANTIAGING, COCTAIL CAPILAR. В течение нескольких сеансов вводят инъекции в мезодерму шеи и головы, вследствие чего улучшается кровообращение и стимулируется рост волос.


Лечебные коктейли необходимы, если у пациента обнаружено одно из следующих заболеваний:



  • алопеция (облысение);

  • андрогенное облысение;

  • секущиеся кончики, повышенная ломкость;

  • зуд кожи головы;

  • себорея (нарушенная деятельность сальных желез);

  • перхоть.


Причины заболеваний могут лежать на поверхности, например, неправильно подобранный головной убор, а могут крыться гораздо глубже и иметь внутренние корни:



  • гормональные проблемы;

  • нарушенная экология местности, где проживает больной;

  • послеродовой период;

  • неполноценное питание;

  • прием антибиотиков;

  • плохая наследственность.


Индивидуально подобранный коктейль даст лучший результат


Именно поэтому так важны первичное медицинское обследование и диагностика.


Сеансы мезотерапии проходят по-разному: инъекции или не оставляют следов, или вызывают небольшие отеки, аллергические высыпания, синяки. Гораздо реже появляются эритемы, отечные папулы, геморрагические пятна. В таких случаях необходим восстановительный период сроком до нескольких недель. Щадящая косметика и поддерживающие средства (Скинорен, Куриозин, Хитозановый гель) помогут сократить реабилитационный период до минимума.


Следует обращаться только к лицензированным специалистам, ведущим прием в клиниках и косметологических кабинетах.



омолаживающий мезококтейль от "Биопин Фарма"


31.05.09 00:26


Омолаживающий мезококтейль для кожи лица, шеи, и декольте.


Косметика современных биотехнологий. - Вот такой набор из 4 бутылочек мне сегодня принесла коллега, со словами я тебе купила маску для лица.


Вода, экстракты: овса, календулы, зверобоя; коньяк маннан, ДМАЭ, кинетин, D-пантенол, липоевая, молочная и янтарная кислоты, microcare IMP, отдушка, полисорбат 80, витамин Е.


Весь вечер пыталась найти в инете хоть что-нибудь, кроме рекламы этого препарата. Ничего, за исключением малоприятных статей про "эффект" ДМАЭ не смогла увидеть.


Может кто-нибудь пользовался этим чудо-средством для омоложения? или просто располагает хоть какой-то информацией. Поделись, пожалуйста!


. Завтра будет лучше, чем вчера.



Мезококтейль и крем с AHA-кислотами Anti Acne «Альпика»


Российская компания «Альпика» создана в 1991г. имеет собственную научную лабораторию и производство косметических средств, а также косметический салон с современным оборудованием.


«Альпика» создает различные уникальные косметические средства, которые не только оказывают косметическое, но и лечебное воздействие. В состав этой косметики входят: экстракты трав альпийских лугов, вытяжки из водорослей, экстракты эмбриональных фитоклеток, фитоплацента, натуральные витамины, фруктовые кислоты и другие активные компоненты.


В состав средств «Альпика» входят альпосомы — бимолекулярные сферические микрокапсулы, обеспечивающие трансдермальную (внутриклеточную) доставку веществ. Внутри этих капсул находятся экстракты, масла, витамины и т. д. которые доставляются к клетке, капсула распадается, а полезные вещества попадают в клетку и межклеточное пространство.


А теперь расскажу подробнее о средствах «Альпика» из серии Anti Acne, которыми пользовалась я.


Мезококтейль – это сыворотка-концентрат для интенсивного ухода за кожей осложненной акне. Рекомендуется применять курсами в течение месяца раз в полгода (при необходимости, раз в три месяца).


Удобная помпа позволяет выдавить необходимое количество мезококтейля. Он легко распределяется по коже, быстро впитывается, липкости не оставляет. Пахнет маслами чайного дерева и лаванды.


Состав: альпосомальный комплекс, содержащий экстракт прополиса; АНА-кислоты: гликолевая, винная, лимонная, янтарная; салициловая кислота; эфирные масла чайного дерева и лаванды; аскорбиновая кислота; витамин А; витамин Е; карбопол (загуститель); нипагин, нипазол (консерванты, антисептики).


Концентрация фруктовых кислот в мезококтейле составляет 6,5%. АНА-кислоты удаляют роговые чешуйки с поверхности кожи, что облегчает доступ кислорода к клеткам и приводит к гибели бактерий. Салициловая кислота (ВНА) отшелушивает, борется с бактериями, отбеливает. Масло чайного дерева нормализует выработку кожного сала. Прополис и лаванда улучшают микроциркуляцию, способствуют удалению застойных пятен. Витамины восстанавливают баланс кожи и улучшают цвета лица.


Мезококтейль наносится вечером на предварительно очищенную кожу лица, шею и декольте.


Производитель рекомендует использовать мезококтейль в паре с кремом с АНА-кислотами Anti Acne. Крем наносится через несколько минут, т. к. он создает защитный слой, который уберегает мезококтейль от испарения. А средства усиливают действие друг друга.


Легкий крем с АНА-кислотами (по консистенции его можно назвать гель-кремом) достаточно быстро впитывается, пахнет эфирными маслами.


Экстракты алоэ вера и эхинацеи восстанавливают pH-баланс кожи. Масла лаванды и чайного дерева снижают количество бактерий. Суммарная концентрация фруктовых кислот в креме составляет 4,5%. АНА-кислоты способствуют отшелушиванию избытка роговых клеток и растворяют себиум в порах, уменьшают количество воспалительных элементов.


Состав: вода очищенная, альпосомальный комплекс, содержащий экстракты алоэ вера, лещины вергинской, эхинацеи; масло облепихи и шиповника; эфирные масла грейпфрута, лаванды, чайного дерева; АНА-кислоты: гликолевая, винная, лимонная, янтарная; салициловая кислота; витамины А, Е, С, В-группы; карбопол; нипагин; нипазол.


А теперь о комплексном использовании мезококтейля и крема мною в течение 3 недель.


После вечерних процедур очищения и тонизирования, я наносила мезококлейль, а через 2-3 минуты, когда концентрат уже почти впитался, я наносила крем. Никаких неприятных ощущений (покраснение, покалывание, пощипывание) при использовании средств я не испытывала. Кожа хорошо увлажнялась, а крем придавал матовость коже.


Самый ощущаемый эффект – это отличное увлажнение кожи. Тон кожи стал немного однороднее, некоторые пигментные пятна чуть посветлели. Если были воспаления, то утром они были подсушены и уменьшены. Открытые комедоны (черные точки) стали немного светлее, но не исчезли, а закрытых комедонов стало чуть меньше.


Так как в составе мезококтейля и крема содержатся кислоты, то в качестве дневного ухода необходимо непременно использовать средства с SPF!


Вообще, косметика «Альпика» оставила у меня приятное впечатление, т. к. это наша российская косметика хорошего качества, использующая современные научные разработки. «Альпика» на 98% состоит из натуральных ингредиентов, поэтому производитель говорит, что ее можно использовать в период беременности и лактации. Узнать более подробную информацию и приобрести косметику можно на сайте http://alpika. ru/








style="display:inline-block;width:300px;height:250px"
data-ad-client="ca-pub-6667286237319125"
data-ad-slot="5736897066">

Комментариев нет:

Отправить комментарий