вторник, 27 декабря 2016 г.

Liveinternet рецепты





Среда, 21 Октября 2015 г. 21:31 + в цитатник


Моти – традиционная японская лепешка. Моти делается из истолчённого в пасту клейкого риса особого сорта мотигомэ, который в процессе долгого пережёвывания приобретает сладкий вкус. Традиционный процесс создания таких лепёшек называется мотицуки. Моти употребляют в пищу на протяжении всего года, однако наибольший спрос на это блюдо возникает накануне Нового года, когда у японцев принято раздавать это лакомство всем родственникам и соседям. Считается, что, когда человек ест моти, он приобщается к божественной благодати.


Моти делают из круглозёрного матового риса сорта мотигомэ. Рис этого сорта после тепловой обработки становится плотным и липким. По традиции, моти делают вручную. Церемония приготовления моти в Японии называется мотицуки и состоит из нескольких этапов.



Четверг, 10 Марта 2016 г. 17:33 + в цитатник


Продолжается Масленичная неделя. Семь дней мы лакомимся разнообразными блинчиками: постными, сдобными, фаршированными, с припеком.


Масленица – один из самых старинных русских праздников. Возможно, поэтому мы привыкли думать, что блины – исключительно наше блюдо.


На самом деле, у блинов богатая история (с IV века до н. э.). Они известны почти всем мировым кухням. В разных странах отличаются ингредиенты, способ приготовления и культура подачи.


Предлагаю немного отступить от русских традиций и разнообразить праздничное меню пятью мировыми рецептами блинов.



Пятница, 01 Апреля 2016 г. 18:52 + в цитатник


Торт со сгущенкой на сковороде - удачный рецепт для тех, у кого нет духовки или не хочется с ней возиться. Торт со сгущенкой, приготовленный на сковороде, получается большой и очень вкусный, главное - дать ему хорошо пропитаться. Крем можно использовать любой: заварной, с варёной сгущёнкой и со взбитыми сливками. Можно добавить орехи или кокосовую стружку, в общем, всё зависит от вашей фантазии и вкуса. Этот рецепт с заварным кремом.


молоко - 750 мл;


масло сливочное - 200 г;


сахар - 300 г;


яйцо - 2 шт.;


мука - 5 ст. л.;


ванильный сахар - 12 г;


орехи - 0,5 стакана (любые).


В глубокую миску вылить сгущёнку, добавить яйцо, просеянную муку и разрыхлитель. Замесить эластичное тесто не липнущее к рукам.


Разделить тесто на 8 равных частей.


Каждую часть теста раскатать скалкой в круг, диаметр примерно 26-27 см.


Выпекать коржи для торта на сухой сковороде с двух сторон до золотистой корочки. Коржи жарятся быстро.


Готовые коржи остудить, подровнять краешки. Обрезки от краёв подойдут для обсыпки торта.


Приготовить заварной крем: в кастрюльку влить молоко, добавить яйца, сахар, ванильный сахар и муку. Всё перемешать венчиком и поставить на огонь. Довести крем до кипения, при постоянном помешивании. Варить до загустения, примерно 5 минут, затем снять с огня. В горячий крем добавить размягчённое масло и хорошо перемешать или взбить миксером на низкой скорости.


На плоскую тарелку или подставку под торт выложить корж, хорошо смазать его тёплым кремом и накрыть следующим коржом. Таким образом собрать весь торт.


Обрезки от коржей измельчить и смешать с измельчёнными орехами. Торт хорошо смазать со всех сторон кремом, а затем посыпать ореховой крошкой.


Поставить торт в холодильник на ночь. Утром насладиться кусочком нежного, вкусного торта на сгущенке, приготовленного на сковороде.


Компания ООО «Буренерго» предлагает услуги по ГНБ (горизонтально направленному бурению). Специалисты компании профессионально выполнят широкий спектр работ в этой области в кратчайшие сроки по выгодным ценам. Все подробности на сайте по ссылке выше.



Суббота, 11 Июля 2015 г. 07:54 + в цитатник


Песочное тесто, нежная, сладкая творожная начинка и вишня с кислинкой, прекрасно вместе сочетаются! Могу с твёрдостью сказать, что это мой один из самых любимых летних пирогов!


Хотя такой пирог можно приготовить и не в сезон вишни, можно использовать замороженную вишню или использовать любые другие фрукты или ягоды, но с вишней мне нравится больше всего!


Я использовала песочное тесто, приготовленное заранее, часто готовлю большую порцию этого теста и храню его в морозильнике, главное, распределить его по порционным кусочкам, так удобней.


И ещё, замороженное впрок тесто очень выручает, особенно летом. Именно в эту пору вместо дрожжевых пирогов готовлю тарты с различными фруктами и ягодами.








style="display:inline-block;width:300px;height:250px"
data-ad-client="ca-pub-6667286237319125"
data-ad-slot="5736897066">

Комментариев нет:

Отправить комментарий