вторник, 27 декабря 2016 г.

Long island ice tea рецепт





«Лонг Айленд Айс Ти» - потрясающий коктейль на основе джина, водки, рома и текилы


«Лонг Айленд Айс Ти» - потрясающий коктейль на основе джина, водки, рома и текилы. Уникальность этого напитка заключается именно в его ингредиентах. Он единственный в своем роде, который совмещает в себе сразу несколько крепких компонентов. Отсюда и большая крепость коктейля. Она составляет порядка 28 процентов. Особый шарм и пикантность напитку придают подслащенный лимонный сок и кока-кола. Благодаря такой необычной смеси компонентов коктейль на вид становится похожим на охлажденный крепкий чай. За что «Лонг Айленд» получил приставку «Айс Ти» к своему названию. Хотя в его составе нет никакого чая. Но бывают случаи, когда бармены некоторых баров и ресторанов вместо колы используют небольшое количество чая.


История создания коктейля «Лонг Айленд Айс Ти» тоже является своеобразной. Его придумали американцы в годы «Сухого закона». Его изобрел бармен ночного клуба Крис Бендиксен в 70-ых годах 20 века на острове Лонг-Айленд. Отсюда и пошло название крепкого алкогольного напитка. Коктейль быстро приобрел популярность в Америке. В те года в США было запрещено употреблять спиртные напитки местными законами. Из-за своей внешней схожести на чай «Лонг Айленд Айс Ти» стал пользоваться оглушительным успехом среди баров и ресторанов страны. «Фишка» была в том, что его подавали в обычной чайной кружке. С виду казалось, что посетитель заведения пьет просто обычный крепкий чай. Таким образом, бары и рестораны убивали сразу двух зайцев: во-первых, угождали своему клиенту, которому хотелось выпить чего-то более горячительного и во-вторых, решали проблему с местными законами и их блюстителями.


Спустя годы, коктейль «Лонг Айленд Айс Ти» стал популярен и востребован во всем мире. Дерзкий вкус этого напитка помнят и любят все истинные ценители алкогольной продукции. Неповторимый аромат создает атмосферу пляжа, моря и свежего воздуха. Среди любителей этого коктейля ходит одна интересная байка, которая гласит: «Хочешь в Майами? Закажи себе два коктейля «Лонг Айленд Айс Ти»!».



Состав коктейля:



  • Текила × 20 мл

  • Ром белый × 20 мл

  • Ликер апельсиновый × 20 мл

  • Лед

  • Кола × 80 мл

  • Джин × 20 мл

  • Водка × 20 мл


Полное название коктейля - " Лонг Айленд Айс Ти ", но в его составе нет чая. Считается, что данный напиток придумали в США в то время, когда был введен запрет на алкоголь. Для того, чтобы бар не закрыли, «Лонг-Айленд» подавали в чашках для чая.


Этот рецепт можно считать достаточно сложным, так как в состав коктейля Лонг Айленд входит много компонентов, которые нужно запомнить, чтобы сделать его. «Лонг-Айленд» коктейль очень крепкий (28% алкоголя).


В рецепт входят следующие ингредиенты :


- водка в количестве 20 мл;


- серебряная текила в количестве 20 мл;


- джин в количестве 20 мл;


- белый ром в количестве 20 мл;


- апельсиновый ликер в количестве 20 мл;


- кола в количестве 80 мл;


- 200 грамм кубиков льда;


- лимонные дольки.


Способов приготовления коктейля "Лонг Айленд" на сегодняшний момент достаточно много. Приготовим «Лонг-Айленд» по классическому рецепту, сделать это можно в домашних условиях.



Коктейль «Лонг Айленд Айс Ти» рецепт


Коктейль «Лонг Айленд Айс Ти» был создан во времена сухого закона, действовавшего в США. Этот коктейль пили из чайных чашек, и вообще внешне и даже запахом он походил на чай (айс ти), также для пущего сходства в коктейль клали лимон. Однако повсеместное распространение коктейль «Лонг Айленд» (обычно «Айс Ти» опускают) получил в 70-е. Говорят, что название напиток получил от улицы Айленд, на которой проходили особые соревнования — нужно было пройти всю улицу, при этом посетить каждый бар по пути и выпить в нем, лишь не многим удавалось пройти это испытание.


Вскоре соревнование сконцентрировались именно на этом коктейле, да и путешествовать по барам перестали, но конкурентная тенденция к количеству выпитого сохранилась.


С этим коктейлем связывают одну любопытную историю… Однажды жил мужчина, который очень любил выпить и каждый день возвращался домой «на веселе». И жена поставила его перед выбором: она или алкоголь. Разумеется, мужчина выбрал свою девушку и пообещал больше не выпивать. И вот как-то раз, сидя в кафе они пили чай, девушка отошла ненадолго, а мужчина в это время попросил бармена вместо чая налить в ту же чашку крепкий алкоголь. Бармен выполнил пожелания — налил виски, джин, ром, текилу, ликер и даже немного добавил чая в напиток (сейчас вместо чая добавляют колу). Девушка так ни о чем и не догадалась, а рецепт коктейля разошелся по всему миру…


Состав коктейля «Лонг Айленд Айс Ти»



Коктейль «Лонг Айленд Айс Ти»


Коктейль «Лонг Айленд Айс Ти» (Long Island Ice Tea) был придуман во времена запрета на алкоголь. Этот коктейль употребляли в чайных чашках, потому что он был похож на холодный чай («айс ти»). Был похож не только внешним видом, но и запахом. Таким образом, жители США и журнал «Космополитен » не давали понять ФБР, что они пьют на самом деле. А если в «Лонг Айленд Айс Ти» пустить лимон, то можно было бы поиграть в игру «Найди отличия».


Несмотря на это, «официально» коктейль зародился в 70-е года. то есть намного позже. Бытует мнение что он появился по следующим причинам: на улице Айленд, в Нью-Йорке, проходили своего рода развлечения, где жителям бара нужно было выпивать в каждом встретившемся баре. Победителем являлся тот, кто добирался на ногах до конца той самой улицы.


Вскоре бармены стали придумывать более крепкие коктейли. Одним из таких был коктейль «Лонг Айленд Айс Ти» (Long Island Ice Tea). И посетители баров начали спорить между собой, кто больше выпьет «Холодный Чай Лонг-Айленда», так как он является «неслабым» коктейлем (по количеству алкоголя).


Из-за таких развлечений, случались довольно интересные события. В один бар постоянно приходила девушка в сопровождении ухажера. И тот был ярым любителем виски. Из-за этого мужчина напивался и переставал контролировать себя. Возлюбленная поставила ему ультиматум: виски или она.


Ухажер, долго не думая, выбрал ее. Во время очередной вечеринки девушка заставила его пить Ice Tea. то есть просто холодный чай вместо виски. Когда она отошла, мужчина попросил бармена налить в такой же бокал (хайболл) самый крепкий алкоголь и закидать льдом.


Бармен, долго не думая залил ром, текилу, водку, джин и ликер «Куантро». Для того, чтобы девушка мужчины не догадался, что он пьет алкогольный напиток, бармен пустил холодный чай для окраски. Теперь коктейль «Лонг Айленд Айс Ти» было невозможно отличить от холодного чая.


Таким образом рецепт данного коктейля разошелся по всему Айленду. Он передавался из уст в уста. Позже вместо холодного чая начали добавлять «Кока-колу».


Рецепт коктейля «Лонг Айленд Айс Ти»


Ингредиенты



  • Водка — 15 мл (1.5/16)

  • Ром (светлый) — 15 мл (1.5/16)

  • Текила — 15 мл (1.5/16)

  • Джин — 15 мл (1.5/16)

  • Ликер «Куантро» — 15 мл (1.5/16)

  • Лимонный сок — 25 мл (2.5/16)

  • Сахарный сироп — 30 мл (3/16)

  • «Кока-Кола» — 30 мл (3/16)


Бокал: хайболл. Украшение: долька лайма или лимона.








style="display:inline-block;width:300px;height:250px"
data-ad-client="ca-pub-6667286237319125"
data-ad-slot="5736897066">

Комментариев нет:

Отправить комментарий