четверг, 1 декабря 2016 г.

Kulina ru кулинария кулинарные рецепты диеты кухни мира





Кулинарных сайтов в современном Интернете великое множество. Но, чтобы понять, какой из них больше подойдет именно для Вас, нужно изучить каждый кулинарный сайт более углубленно.


Кулинарные сайты


Cooke. ru - сайт о еде и кулинарии. Сайт создавался для поддержки программы "Электронная кулинарная книга 4 " (автор А. Прус, г. Москва). В настоящий момент база рецептов программы содержит более 29000 пунктов. Рецепты постепенно выкладываются в кулинарном блоге сайта http://cooke. ru/recipes/


Контент сайта составляют материалы, взятые из самых разных открытых источников. Основными разделами сайта являются: форум, новости, статьи, рецепты, кулинарный глоссарий.


Foodestet. ru - кулинарный портал. Рецепты. Кухни народов мира. Алкоголь. Напитки. Этикет. Диеты, здоровье. Ресторанный бизнес. Традиции. Литературный фуршет.


Gastronom. ru - кулинарные рецепты


Kulina. ru - кулинарный портал


Kulportal. ru - кулинарный портал. Салаты. Закуски. Первые блюда. Вторые блюда.


Okulinar. ru - кулинарные рецепты с фотографиями


Povary. ru - кулинарный портал



Даже в наше время тотального распространения Интернета и разнообразной информации, в которой, прямо скажем, дефицита нет, отвлекаться на приготовление еды приходится и самым отъявленным любителям покопаться в мировой сети. А что, если соединить полезное с приятным и выискать чего-нибудь вкусненького на каком-нибудь сайте рецептов? Можно, конечно, просто банально заказать еду через Интернет из ресторана или фастфуда.


Но можно пойти куда более приземлённым путём – приготовить что-то на собственной кухне. Именно для тех, кто решился на такой нелёгкий путь удовлетворения своих гастрономических потребностей, в Сети открыт сайт kulina. ru. Здесь вы найдёте массу кулинарных рецептов с фото на любой вкус и для хозяюшек даже самого начинающего уровня.


Представим, что вы сегодня пришли с работы пораньше и хочется порадовать чем-то вкусным и себя и свою вторую половинку. Нет ничего проще, чем заглянуть на сайт Кулина. ру, отыскать кулинарный рецепт с фото. Затем заглянуть в холодильник, оценить наличие нужных продуктов (может чего следует прикупить) и пошагово готовить то, чем хотелось бы порадовать себя и ЕГО/ЕЁ. А если вы хотите закатить пир горой и похвастаться перед гостями тем, что вы такая вот креативная и оригинальная хозяйка, то вам тоже поможет этот сайт. Здесь вы найдёте такое количество кулинарных рецептов с фото, что голова кругом!


На площадке представлены блюда для будней, праздников, застолий, просто быстрых, но полезных перекусов: изысканные первые блюда, закуски, салаты, основные блюда и просто фантастические десерты! И главное: всё это вкуснейшее разнообразие в ресторане может стоить половину (если не больше) от вашей зарплаты. В домашних же условиях - не намного дороже ваших каждодневных затрат на еду.


Оцените только названия блюд из одного раздела сайта: домашний ткемали, щи с фасолью, паштет из форели с яйцами, брусничный пирог, бараний окорок, курица в духовке с чесноком! Ну что, представили всё это на вашем столе? И, поверьте, такую еду вы сможете приготовить сами. Благодаря подробным кулинарным рецептам с фото.


Для тех, кто так увлёкся готовкой дома, новинка от сайта – раздел «Рецепты дня». Здесь же вы найдёте и рецепты молодости и красоты, разнообразные диеты и даже рецепты «кухни народов мира» и разнообразные секреты приготовления блюд. Пользоваться сайтом очень просто. Все необходимые разделы помечены на стартовой странице, что облегчает быстрый поиск нужного рецепта или информации. Так что для всех, кто решился готовить не просто еду, а кулинарные шедевры, он станет надёжным и полезным помощником.



Kulina ru - кулинария, кулинарные рецепты, диеты


Рецепты холодных закусок, супов, вторых блюд, выпечки, национальных блюд, домашних заготовок и др. Рассказ о традициях, связанных с празднованием Нового года, Пасхи, масленицы, именин, свадьбы. О некоторых продуктах и блюдах: история; cравнительная таблица веса и меры; сроки хранения. Правила этикета и сервировки. Тосты. Диеты. Форум.


ИНФОРМАЦИЯ С САЙТА kulina. ru


Кулинария. Кулинарные рецепты. Рестораны Москвы. Диеты. Женский журнал. Кулинарная книга. Похудание. Как похудеть. Рецепты наших посетителей. Национальные рецепты. Похудение. Поваренная книга кулинара



Kulina. ru. Кулинарные рецепты, кулинария, диеты /


Любовь Савенко 4494 124186


30 сентября 2013 в 12:55


Что-то я в последнее время стала частым гостем на различного рода кулинарных сайтах. Вот и сегодня, решив "соригинальничать", чтобы приготовить, казалось бы, и так известные всем фрикадельки, набрала их в поисковике, и зашла на сайт "Kulina. ru. Кулинарные рецепты, кулинария, диеты". И оказалось, что у этого, на первый взгляд, простого блюда столько разновидностей и названий в разных странах мира, что, если начать пробовать готовить по всем рецептам только фрикаделек, и жизни не хватит.)


Что мне еще понравилось на этом сайте, так это то, что по каждому блюду написаны история возникновения, рецепты приготовления и название этих блюд в других странах. Например, те же фрикадельки, родиной которых считается Италия и по способу приготовления схожие с нашими, называются frittatella, что означает жареное. Приготовленные же по особому итальянскому рецепту, называются уже польпетте. В Швеции фрикадельки имеют название кетбулар, в Китае - кетбулар, на Кипре - кефтедес. Соответственно, и способы приготовления и состав ингредиентов этих блюд несколько различаются.


Вообще, отличный портал, здесь более десяти тысяч рецептов разнообразных блюд и десертов и на будни и на праздники. Жителям и гостям столицы доступна услуга по выбору того или иного ресторана в каталоге, расположенном на главной странице.


Есть и Форум, где зарегистрированным пользователям можно общаться друг с другом, делиться рецептами и секретами кулинарного мастерства. На форуме есть такие интересные темы, как "Кухни мира", "Диета и красота", "Фото-рецепты", "Кухня любви", "Мастер класс" и много других, все не перечислить!


Очень много на сайте различных диет для похудения, для себя взяла на заметку пока свекольную и гречневую. Также сделала подписку на "Поваренную книгу кулинара" и на "Клуб желающих похудеть на Kulina. ru ."








style="display:inline-block;width:300px;height:250px"
data-ad-client="ca-pub-6667286237319125"
data-ad-slot="5736897066">

Комментариев нет:

Отправить комментарий