пятница, 19 августа 2016 г.

Diablo 2 lod v.1.12 рецепты





Diablo II - Lord of Destruction v1.12 (рус+eng/2009) - РПГ


Однажды в начале времён силы Порядка и Хаоса сошлись в вечной битве, чтобы решить судьбу всего сущего. Теперь эта борьба докатилась до мира смертных… и ни один человек, демон или ангел не останется невредимым…


Diablo II: Lord of Destruction — компьютерная ролевая игра в жанре hack and slash, выпущенная 19 июня 2001 года компанией Blizzard Entertainment. Игроки выбирают одного из семи героев и сражаются с монстрами, чтобы повысить свой уровень и приобрести лучшие предметы снаряжения, позволяющие в конечном счёте победить последнего противника - Диабло.


Диабло, Повелитель Ужаса - младший из Трех Первичных Зол очнулся от глубокого сна где-то в темных глубинах земли. Поставив себе целью освободить своих изгнанных братьев - Мефисто(Mephisto) и Баала(Baal) - Диабло захватил маленькое западное королевство Хандурас (Khanduras). Воздействуя из глубины древних катакомб под городом Тристрам (Tristram) Диабло погрузил всех местных жителей в пучину страха и паранойи.


Когда добрый король Хандураса Леорик пал под мощью Диабло, появился одинокий герой, способный бросить вызов темным силам, поглотившим земли. После блуждания по адским глубинам лабиринтов под Тристрамом безызвестный герой столкнулся с Повелителем Ужаса лицом к лицу. Зная, что дух Диабло невозможно уничтожить до конца, герой совершил благороднейший потупок - он впустил дух Диабло в себя, надеясь, что его собственная сила сможет удержать демона внутри. Герой и не мог знать, что его самоотверженный поступок лишь гарантировал победу Диабло, бесповоротно прокляв собственную душу на века и положив начало новой истории.


В Diablo II: Lord of Destruction вы вернётесь, чтобы следовать по пути Баала, последнего из правителей Зла, на север, в Горы варваров. Двигаясь вместе с ордами демонических приспешников, Баал собирается разрушить могущественный Камень мира, который защищает все земли смертных от сил Ада.


Вам предстоит новая череда поисков и испытаний, чтобы помешать мерзким приспешникам из Преисподней уничтожить мир Санктуария.


Особености Re-Pack:


Этот репак сделан с лицензионной игры, на которую было установлено лицензионное дополнение LoD и всё это было пропатчено официальным патчем версии 1.12а ( на данный момент самым последним ).


Особенность патча 1.12 в том, что он, помимо улучшений, ещё и снимает требование к использованию оригинального диска в процессе игры.


А также, в новом патче усовершенствованы магии (было изменено время действия лозы у друида и вызывать её можно только одну), также с каждым новым уровнем время действия некоторых магий будет увеличиваться. Как уже было сказан, теперь не нужен диск для запуска игры, так что перед вами полноценная лицензионная версия игры Diablo II: Lord of Destruction. Сделан эксклюзивный авторан и инсталлер для игры.


Что бы игра работала на Windows Vista, выполните следующие: Зайдите в свойства ярлыка запуска игры, затем в раздел "Совместимость", выбираем "Запускать в совместимости с: Windows XP (пакет обновлений 2)" и ставим галочку напротив "Отключить композицию рабочего стола" и "Выполнять эту программу от имени администратора".


Системные требования (Минимальная конфигурация):


Windows® 95/98/2000


Процессор Intel Pentium 233 МГц


32 Мб оперативной памяти


650 Мб свободного дискового пространства


Процессор Intel Pentium II 400 МГц



Скачать Diablo II Lord of Destruction + patch v1.12a (2001) [ENG] [L] торрент без регистрации


Разработчик. Blizzard Entertainment


Издательство. Blizzard Entertainment


Платформа. PC


Системные требования.


Минимальные:


* Pentium 233 МГц


* 32 Мб ОЗУ


* 650 Мб свободного пространства на жестком диске


* Видеокарта 32 Мб ОЗУ


* DirectX 8.1


Тип издания. лицензия


Язык интерфейса. только английский


Таблэтка. Не требуется


Действие разворачивается после окончания четырех актов исходной игры, где Diablo был в очередной раз побежден. Теперь последний из владык ада, Baal, двинул свою армию нежити и монстров на высокогорья северных варваров, где находится Мировой Камень (Worldstone), защищающий землю от адских сил. Baal, раземеется, надеется уничтожить могущественный артефакт, а мы, как водится, должны ему помешать. Вы можите как импотировать своего героя из Diablo II, так и начать игру новым персонажем. В последнем случае у вас будет на выбор еще два новых класса - ассасины и друиды.


Эту игру многие не без основания считают самой популярной ролевой игрой современности. Игрой, установившей новые законы жанра, перевернувшей представления о коллективных играх и установившей стандарт игры через интернет. Diablo II игра достаточно простая, чтобы в нее было легко втянуться практически любому игроку и столь захватывающая и разнообразная, что играть в нее можно годами.


Доп. информация.


1) * Скачайте и установите Daemon Tools или Alcohol 120%;


2) * Смонтируйте образ "Diablo II Install Disk";


3) * Нажмите "Install Diablo II" -> "Full Install"


4) * Введите Ваше имя, параллельно запустите "Diablo 2 CD KeyGen" из папки "KeyGen"


5) * Сгенерированный Ключ введите в графу CD-key инсталлера


6) * Нажмите "ОК" и укажите путь для установки (инсталлер попросит создать ярлык к игре на рабочем столе - нажмите "Да")


7) * Смонтируйте образ "Diablo II Play Disc", после чего нажмите "ОК" и пойдет установка


8) * Во время установки инсталлер попросит диск "Cinamantics Disk", смонтируйте "Diablo II Cinamantics Disk" и нажмите "ОК"


9) * После этого инсталлер попросит "Install Disk", смонтируйте "Diablo II Install Disk" и нажмите "ОК"


10) * После установки Diablo II запустится Video Test, Нажмите "Run Test" ничего не меняя нажмите "ОК"


11) * Смонтируйте "Diablo II Expansion - Lord of Destruction" нажмите "Upgrade to Lord of Destruction", параллельно запустите "Diablo 2 Expansion KeyGen" из папки "KeyGen"


12) * Сгенерированный Ключ введите в графу CD-key инсталлера


13) * Нажмите "ОК" и укажите путь к уже установленной игре Diablo II (инсталлер попросит создать ярлык к игре на рабочем столе - нажмите "Да")


14) * Смонтируйте образ "Diablo II Play Disc", после чего нажмите "ОК" и пойдет установка


15) * Во время установки инсталлер попросит диск "Expansion Disc", смонтируйте Diablo II Expansion - Lord of Destruction" и нажмите "ОК"


16) * Выберите "Upgrade to installation"


17) * Установите патч "LODPatch v1.12a"


18) * Скопируйте "D2XMUSIC. mpq", "d2xtalk. mpq" и "D2XVIDEO. mpq" с образа диска "Diablo II Expansion - Lord of Destruction" в папку с игрой



Diablo 2 Lord Of Destruction в высоком разрешении в оконном режиме


Была одна беда: максимальное разрешение в дьябле - 800х600, уж больно древняя игрушка. Но теперь: та-дам! Этой проблемы больше нет. Вот здесь есть прога. позволяющая стартовать D2 в почти в любом разрешении вплоть до Full HD ( у меня даже на 1920x1080 пошло).


От себя добавлю, что все работает. Пробовалось на noinstall версии 1.12. Вместе с тем стоит заметить, что стартовало все не с первой попытки, по этому прилагаю свою пошаговую инструкцию как это делать на самом деле:



Gaudin Участник форума


Регистрация: 12 май 2008 Сообщения: 591 Благодарности: 182 Баллы: 260


Лирическое вступление .


Цель написания этого обзора – в сжатом виде дать основную информацию о рунах и правилах составления рунвордов. Я не стал выкладывать информацию о характеристиках рун и рунвордов, поскольку считаю это бесполезным набиванием объема статьи и в рунете вы найдете сотни сайтов с вывешенными листами рун и рунвордов и не имеющих более никакой полезной информации. Я же приведу только ссылки на достоверные источники c рунами и рунвордами в конце статьи.


Итак, поехали.


Руны – серые камни с начертанными на них символами, обладающие определёнными магическими свойствами. Мало того, при складывании рун в определённом порядке в рунное слово, игрок получает не только бонусы самих рун, но и добавляет к ним мощнейшие характеристики. Руны не относятся к классу самоцветных камней (Gems), драгоценных камней (jewel), колец (ring) и амулетов (amulet). Они, скорее, относятся к предметам (item), таким как оружие (weapon), броня (armor) и т. д. Использование рунных слов предоставляет игрокам огромное количество путей развития персонажа и пробуждает исследовательский интерес в вопросах экипировки своего героя. Являясь предметом достаточно редким, руны быстро завоевали положение игровой валюты и нередко продаются даже за реальные деньги.


Хотелось бы привести цитату из высказывания Bashiok – официального представителя Blizzard. по поводу использования рун в Diablo 3 ввиду их высокой популярности в D2. Переведу только ту часть цитаты, которая касается D2:


Высокоуровневые руны в Diablo II стали валютой по нескольким причинам. Первая (наиболее важная), - они были необходимы для создания некоторых самых мощных предметов в патче 1.10, вторая, - это то, что они дублировались (duplicated, т. к. называемый duping (дюп) - баг, позволяющий клонировать предметы, прим. пер.), становясь достаточно распространенными для того, чтобы стать валютой, и третья причина - фактическая валюта (золото) была чрезвычайно обесценена. До высокоуровневых рун валютой были SoJ (уникальное кольцо Stone of Jordan – прим. пер.), и снова, дюп - главная причина того, что высокоуровневые руны смогли стать единой валютой.


Если бы руны собирались только законными путями, то они не были бы достаточно распространены, чтобы стать единой валютой.


Нажмите, чтобы раскрыть.


Баг с дюпом был исправлен в патче 1.13 и также был существенно увеличен шанс выпадения рун.


Насколько существенно – можно посмотреть исследования WOLK здесь


Теперь перейдем к основной части.


Для начала хотелось бы привести некоторые постулаты для рун, почерпнутые из достоверных источников, список которых будет приведён ниже:



  • На шанс выпадения руны не влияет ваш шанс нахождения магических предметов (“+X% Better Chance of Getting Magic Item). в обиходе называемый Magic Find или просто MF .

  • Количество игроков увеличивает дроп монстров, а, соответственно, и шанс выпадения рун. Если играете в сингле, то используйте команду /players X. эмулирующую количество игроков.

  • Для получения высокоуровневых рун лучше охотиться на монстров высокого уровня, которых можно быстро и безопасно уничтожить.

  • Популярными местами охоты за рунами являются коровий уровень (Secret Cow Level), джунгли живодёра (Flayer Jungle) и карты первого Акта ввиду большой плотности довольно слабых монстров.



Единственный монстр с повышенным шансом дропа рун – это Countess (Графиня). Шанс дропа рун в зависимости от сложности:

Норма (Normal): El - Ral.


Кошмар (Nightmare): El - Io/Ko. руна Io выпадает достаточно редко.


Ад (Hell): El - Ist/Lo. руна Ist выпадает достаточно редко.


Графиня (Countess) имеет наилучший шанс бросить высокоуровневую руну при первом убийстве на сложности Кошмар и Ад, когда вы завершаете квест. Максимум она может бросить шесть рун, но чаще всего бросает две или три. Очень маловероятно, что они будут выше, чем Tir или Eth, но выпадение двух Hel тоже весьма вероятно.


Если есть желание заглянуть поглубже и почерпнуть полезную информацию по всем выпадаемым вещам, можно почитать Item Generation Tutorial для патча 1.1 на DiabloWiki или оригинал этой же статьи на diablo. incgamers. com. (Ссылки указаны в конце статьи).


Приведу лишь пример по дропу рун нашей Графини:


В файле игры TreasureClassEx. txt все выпадающие предметы объединены в систему Treasure Class (TC). основанной на уровне монстров (Mlvl). (Что такое уровень монстра поясню чуть ниже).


Графиня на сложности Ад "Countess (H)" ВСЕГДА выдает один дроп из ТС "Countess Item (H)" и другой из ТС "Countess Rune (H)".


TC "Countess Item (H)" может иметь 5 выборок из ТС "Act 2 (H) Good" с шансом 3/67 на каждого игрока как в режиме /players1.


TC "Act 2 (H) Good" может иметь одну выборку из ТС "Runes 14" с шансом 14/130.


TC "Countess Rune (H)" может иметь 3 выборки из ТС "Runes 12" с шансом 15/20 на каждого игрока как в режиме /players1.


ТС "Runes 14" включает в себя все руны до LO включительно.


ТС "Runes 12" включает в себя все руны до IST включительно.


Итак, Графиня на сложности Ад имеет шанс 1-(1-(3/67) * (14/130)) ^5 = 2.39 % бросить минимум одну руну из диапазона El-Lo. и (1-(5/20) ^3) = 98 %, чтобы бросить минимум одну руну из диапазона El-Ist.


Напомню, что это данные для патча 1.11. Не думаю, что общий шанс дропа Графини изменился в патче 1.13. Не нашел конкретной информации. Предполагаю, что дроп каждой руны из диапазонов изменился пропорционально шансам выпадаемых рун.


С Графиней, вроде, разобрались.


Есть ещё два квеста, в качестве награды за выполнение которых, вы получаете руны.


The Hellforge


Когда ваш персонаж уничтожает камень души Мефисто в четвертом акте, он получает в качестве награды четыре камня и одну руну. Получаемые руны зависят от уровня от сложности и выбирается рандомно из следующего диапазона:


Норма (Normal): El - Amn.


Кошмар (Nightmare): Sol - Um.


Ад (Hell): Hel - Gul.


В отличие от Графини (Countess), шансы выпадения рун как нижней, так и верхней границы диапазона одинаковы.


Например, вероятность выпадения руны Hel или руны Gul совершенно одинакова на сложности Hell и равна 1/11 для каждой.


Скрестите Ваши пальцы.


И последний квест Rescue on Mount Arreats


Это легко выполнимый второй квест в пятом акте и в качестве награды Вы получаете три руны: Tal, Ral и Ort.


Нахождение рун в сундуках (Chests)


Сундуки (Chests) (к ним также относятся бочки (barrels), корзины (crates), тайники (hidden stashes) и т. д.) также служат источником предметов, включая руны.


Здесь действует принцип: «Больше игроков – больше рун».


Большое количество игроков увеличивает количество вещей из сундуков, уменьшая вероятность того, что игра выберет опцию "NoDrop".


Количество игроков в игре (не состоящих в партии) — Шанс, что из незакрытого сундука не выпадет ничего:


1 или 2 — 43,4%


3 или 4 — 29.5%


5 или 6 — 26,0%


7 или 8 — 25,2%


Естественно, это далеко невыигрышная стратегия и вряд ли кто-то будет ею пользоваться. Приведена просто для интереса.


Увеличение качества рун в зависимости от уровня локации.


Качество рун напрямую зависит от уровня локации, если вы пытаетесь найти руны в сундуках и тайниках.


Act 1 Normal: Нет рун в сундуках (Chests)


Act 2 Normal: El/Eld/Tir/Nef


Act 3 Normal: Eth/Ith/Tal/Ral


Act 4 Normal: Ort/Thul/Amn/Sol


Act 5 Normal: Shael/Dol


Act 1 Nightmare: Hel/Io


Act 2 Nightmare: Lum/Ko


Act 3 Nightmare: Fal/Lem


Act 4 Nightmare: Pul/Um








style="display:inline-block;width:300px;height:250px"
data-ad-client="ca-pub-6667286237319125"
data-ad-slot="5736897066">

Комментариев нет:

Отправить комментарий