понедельник, 15 августа 2016 г.

Dep выдает ошибку explorer. что делать





Windows: что такое DEP?


При работе в Windows иногда не удается запустить какую-либо программу. При этом появляется сообщение «Предотвращение выполнения данных – Microsoft Windows. Для защиты компьютера эта программа была закрыта системой». Это сработала функция DEP.


Что такое DEP


DEP (Data Execution Prevention ) – предотвращение выполнения данных (ПВД) – это набор программных и аппаратных технологий, позволяющих выполнять дополнительные проверки содержимого оперативной памяти и предотвращать запуск вредоносного кода.


Функция DEP позволяет отразить целый класс атак. В частности, DEP позволяет блокировать вирусы и другие вредоносные программы, пытающихся выполнить свой код из областей системной памяти, резервированных для Windows и других авторизованных программ. Обнаружив, что программа использует системную память неправильно, средство DEP принудительно закрывает программу и выдает соответствующее сообщение.


В операционных системах Windows XP с пакетом обновлений 2 (SP2), Windows Server 2003 с пакетом обновлений 1 (SP1) и Windows Vista функция DEP реализована как на программном, так и на аппаратном уровне.


Аппаратная реализация DEP


При использовании аппаратной реализации DEP все области памяти процесса помечаются как области, не содержащие исполняемого кода, если иное не указано явным образом. Существуют атаки, основанные на помещении исполняемого кода в области памяти, не содержащие исполняемого кода, и последующем запуске этого кода. Функция DEP предотвращает подобные атаки, перехватывая их и вызывая исключение.


При аппаратной реализации функция DEP использует возможности процессора, чтобы отметить определенные области памяти специальным атрибутом, показывающим, что из этих областей не может запускаться код. DEP работает на уровне страниц виртуальной памяти и, как правило, отмечает какую-либо страницу памяти, изменяя один бит элемента таблицы страниц (PTE).


Особенности аппаратной реализации DEP и метод пометки страниц виртуальной памяти, используемый этой функцией, зависят от архитектуры процессора. Процессоры, поддерживающие DEP, могут вызывать исключение при запуске кода со страницы памяти, помеченной соответствующим атрибутом.


Программная реализация DEP


Программная реализация DEP разработана для предотвращения работы вредоносных программ, использующих особенности механизма обработки исключений в Windows. При программной реализации функция DEP может работать на компьютере с любым процессором, поддерживающим Windows XP SP2, Windows Server 2003 SP1, Windows Vista. Программно реализованная DEP по умолчанию защищает только отдельные системные файлы и не зависит от поддержки процессором аппаратной реализации DEP.


Основным преимуществом, которое обеспечивает функция DEP, является возможность предотвратить запуск кода из областей данных (куча, стек или пул памяти). Как правило, содержимое стека и кучи по умолчанию не является исполняемым кодом. При аппаратной реализации функция DEP вызывает исключение при запуске кода из указанных местоположений. Если исключение остается необработанным, то процесс останавливается. В режиме ядра исполнение кода, находящегося в защищенной памяти, вызывает появление стоп-ошибки.


Изменение параметров DEP


Войдите в систему с учетной записью «Администратор» или члена группы «Администраторы»;


– нажмите Пуск –> Настройка –> Панель управления –> Система ;


– в открывшемся окне Свойства системы откройте вкладку Дополнительно –> Быстродействие –> Параметры ;


– в открывшемся окне Параметры быстродействия откройте вкладку Предотвращение выполнения данных ;


– введите пароль администратора или подтверждение пароля, если появится соответствующий запрос;


Как отключить DEP для отдельной программы


– установите флажок рядом с названием программы, для которой нужно отключить DEP –> ОК ;


– если программы нет в списке, нажмите кнопку Добавить… ;



Как включить DEP для exe файла в Windows 7/8/XP?


На многих сайтах пишут что при запуске некоторых игр или программ, в случае если приложение не запускается, помогает отключение DEP, чтоб оно не выдавало ошибку. Так как его активировать?


Спросил Rik в "Программы, ОС ", 2014-05-23 00:00:00


Ответов: 1


1)Заходим в пуск->пкм на мой компьютер->свойства->Ищем слева "дополнительные параметры системы" и выбираем их


2)На вкладке Дополнительно в разделе Быстродействие нажимаем Параметры


3)Выбираем предотвращение выполнения данных


Смотрите также:


Ошибка при обновлении Windows 7/8.1 service registration is missing or corrupt?


Как полностью, навсегда отключить защитник Windows 8.1/10?


Как активировать живые обои/установить видео на рабочий стол в Windows 10?


Как установить систему Linux/Windows 7/8/8.1/10 с флешки? Как создать загрузочную флешку?


Какие горячие клавиши есть/добавили в Windows 10?



EXPLORER. EXE-ошибка приложения. память не можеть быть read.


татьяна васильевна Мыслитель (5103) 5 лет назад


пробуй восстановление системы!


это может быть вирус поработал!


Самые распространённые мнения о причинах появления этой ошибки:


Плохая память - на многих форумах первым делом советуют проверить оперативную память (RAM), но на самом деле битая память ведёт себя несколько по-иному. Как правило, это либо мгновенная перезагрузка компьютера, либо просто зависание\вылет в различных приложениях.


Вирусная атака - вирусная активность обычно проявляется несколько по-иному. Зачастую это выглядит как отказ в запуске заражённых приложений, отсутствие Рабочего стола (т. е. Проводник\explorer. exe не запускается) или 100% загрузка процессора. Но, естественно, это ещё не означает, что можно обойтись без антивируса. Появилась ошибка - проверяйте комп на вирусы. Особенно если раньше такой ошибки не было.


Отсутствие обновлений для Windows - на самом деле количество установленных обновлений никак не влияет на данную ошибку. Иными словами, можно установить стандартную WinXP+SP2 и спокойно сидеть за компьютером, а можно скачать все апдейты, которые только есть, но всё равно получать эту ошибку, хотя в Интернете иногда можно встретить советы по удалению того или иного обновления. Кроме того, многие пользователи ставят комплексные пакеты обновлений (более известные как Service Pack), которые содержат несколько сотен обновлений, что делает невозможным определение виновника.


Возможные причины ошибки "Память не может быть read\written"


Возможная причина №1 - служба DEP


Справка: "Предотвращение выполнения данных (DEP) используется для предотвращения проникновения на компьютер вирусов и других угроз безопасности, которые выполняют вредоносный код из областей памяти, которые должны использоваться только операционной системой Windows и другими программами. Такой тип угроз безопасности наносит ущерб, занимая по очереди все области памяти, используемые программой. Затем вирус распространяется и повреждает другие программы, файлы и даже контакты электронной почты.


В отличие от брандмауэра или антивирусной программы средство DEP не препятствует установке потенциально опасных программ на компьютер. Вместо этого выполняется наблюдение, чтобы программы использовали системную память безопасным образом. Для этого DEP работает отдельно или вместе с совместимыми микропроцессорами и помечает некоторые области как «невыполняемые». Если программа пытается запустить код (любой код) из защищенной области, DEP закрывает программу и отображает уведомление".


Комментарий: Если какая-то программа вызывает срабатывание этой функции, Microsoft рекомендует выбрать режим OptOut и добавить эту программу в список исключений. Однако зачастую программа состоит не из одного исполняемого модуля, а из многих динамических библиотек, и не всегда имеется возможность точно определить, какая именно вызывает срабатывание DEP. Если программа вам очень нужна, а добиться ее работоспособности вышеописанным методом не получается, проще отключить DEP целиком, путем редактирования boot. ini. Хотя, если вероятность возникновения этой ошибки невелика, и если вы не сталкиваетесь с нею, лучше оставить DEP включенной - так система будет больше защищена от возможности выполнения вируса.


Существует четыре варианта настройки функции DEP


OptIn - (установлено по умолчанию). В этой конфигурации под действие функции DEP подпадают только основные системные программы и службы.


OptOut - DEP включена для всех процессов и приложений, кроме тех, которые вручную добавлены пользователем в список исключений.


AlwaysOn - В этом режиме DEP включена всегда для системы в целом, всех процессов и приложений, не взирая на установки пользователя или производителя ПО.


AlwaysOff - DEP полностью отключена.


остальные варианты в почту!


Остальные ответы



syberian002 User


Oweeee User


Регистрация: 11.08.10 Сообщения: 732 Симпатии: 87


удалите все файлы из папки frost. которая находится внутри папки с клиентом игры, также удалите скрытый файл updater. cache. data в папке игры. зайдите на страницу игры (https://ru.4game. com/pointblank/play/ ), нажмите на ключик в правом верхнем углу (немного выше кнопки "играть"), затем нажмите "починить игру".


отключите тестовый режим windows: пуск --> командная строка (необходим запуск от имени администратора), в появившемся окне необходимо ввести следующие команды:


bcdedit. exe - set loadoptions enable_integrity_checks


bcdedit. exe - set testsigning off


после этого перезагрузите компьютер.


если у вас установлена какая-либо из программ: астер, readydriver plus, sansboxie, ramdisk 11, для корректной работы игры необходимо их удалить.


если проблема останется, то


3. если и это не помогло, нужно изменить содержимое файла hosts (https://forum.4game. ru/showthread. php? t=290029);


4. настраиваем правильно internet explorer (именно этот браузер, даже если вы им не пользуетесь);


5. если антивируса нет, а игра вообще не запускается и не выдает никаких ошибок, то нужно скачать антивирус и сделать проверку всей системы на трояны;


7. если вы используете прокси - отключите его;








style="display:inline-block;width:300px;height:250px"
data-ad-client="ca-pub-6667286237319125"
data-ad-slot="5736897066">

Комментариев нет:

Отправить комментарий