понедельник, 15 августа 2016 г.

Delphi книга рецептов





Книги Delphi


Электронные книги Delphi


М. Е. Фленов


Это книга о том, что можно сделать с помощью Delphi.


От тривиальных задач до профессионального программирования.


В книге вы найдёте: сведения об основных принципах работы компьютера, работа с компонентами, работа с массивами, файлами, реестром, преобразование данных, структуры и указатели, графические возможности Delphi, печать Delphi, базы данных в Delphi, потоки, DLL, разработка собственных компонентов, принципы программирования звука и видео, графика – OpenGL, OLE, COM, ActiveX, информация о работе буфера обмена.


Автор Гуйдо Гайбелса


Перевод А. Подгорецкого


Зачем вам нужно использовать встроенный ассемблер?


Во многих случаях использование встроенного Ассемблера (BASM) даст вам значительный выигрыш по скорости, особенно при работе со строковыми функциями, сравнении, работе с нестандартными устройствами ввода-вывода и во многом другом.


М. Е. Фленов


В книге вы найдете множество нестандартных приемов программирования на языке Delphi, его недокументированные функции и возможности.


Вы узнаете, как создавать маленькие шуточные программы. Большая часть книги посвящена программированию сетей, приведено множество полезных примеров.


Мирончик Игорь


В статье рассматривается вопрос доступа к общеизвестным приложениям Microsoft Office. таким как Word. Excel. Outlook и другим, через новый набор компонент, представленных в Delphi 5 .


Для работы нам нужны приложения Microsoft Office - Excel, Word, Outlook, PowerPoint.


Если считаете необходимым, то можно добавить и Access (но с ним у меня особые счеты). Ну и конечно Delphi 5 и выше.


Кроме множества изменений в нем имеется одно, для нас сейчас необходимое – новая закладка на палитре инструментов – Servers .


Через эти компоненты мы будем получать доступ к COM серверам приложений Office, использующих автоматизацию (прежде известную как OLE Automation).


Мы рассмотрим несколько примеров построения контроллеров автоматизации для создания отчетов в MS Word, производство расчетов и построение диаграмм в MS Excel, а так же формирование рассылки писем адресатам через MS Outlook.


Базы данных в среде Delphi 3 В книге будут рассматриваться: средства Delphi для разработки приложений, использующих базы данных, Delphi компоненты для работы с базами данных, построение отчетов, разработка систем принятия решений, построение приложений баз данных в архитектуре “клиент-сервер”, свойства, методы, события.


Авторы: Д. Тейлор, Дж. Мишель, Дж. Пенман


Книга предназначена для углубленного изучения программных инструментов Delphi.


В них рассматриваются нетривиальные возможности, которые невозможно описать в простейшем учебнике.


Полноценные Delphi проекты заставляют читателя мыслить на уровне эксперта.


Книга будет интересно для тех, кто интересуеться хакингом, вирусописанием, а значит и для тех, кто занимается защитой сетей, программ, информации.


Эта книга не только по Indy, она про Интернет, про протоколы, термины, методы работы, а к Indy относятся только примеры.


программирование delphi 7


Петр Дарахвелидзе


Евгений Марков


Книга написана о разработке приложений в среде Borland Delphi 7.


Приводится детальное описание объектной концепции, стандартных и программных технологий, используемых при работе программистов.


Значительная часть материала посвящена разработке приложений, базирующихся на широко используемых и перспективных технологиях доступа к данным: ADO, dbExpress, InterBase Express.



Прикладное ПО


Заказчик 6 лет в сервисе


6 лет назад


Требуется создать книгу рецептов на Delphi. Среди основных требований к проекту:


1. Разделение рецептов по категориям (возможность добавления изменения удаления категорий - удаление каскадное)


2. Добавление изменение удаление рецептов


3. Поиск рецепта


4. При добавлении возможность указать цены на ингредиенты и в рецепте вычисление стоймости одной порции


7. Дополнительные пункты - пункт меню 'об авторе'.


8. Все статические надписи и названия должны быть как то вынесены в один файл, чтобы без затрат времени можно было поправить их и перекомпилировать.


9. Дизайн должен соответствовать тематике.


Знающему человеку работы на 1 день. Оплата по факту. Мне нужны и исходник и откомпилированный файл. Приоритет на низкую цену, сроки не столь важны (max 10 дней).



Delphi. Книга рецептов. Практические примеры, трюки и секреты


Серия: Просто о сложном


Издательство: Наука и техника (2006)


ISBN: 5-94387-269-8, 80-251-0017-0


Формат: 70x100/16


Данная книга представляет собой великолепное практическое руководство по программированию в Delphi. Каждая глава посвящена отдельному кругу задач и содержит подробное изложение средств, которыми располагает Delphi для решения этих задач. При этом каждое описание сопровождается конкретными примерами. В книге вы найдете готовые решения (программы) из таких разных областей программирования, как разработка пользовательского интерфейса, работа с буфером обмена, системным реестром и сообщениями Windows, динамические библиотеки и параллельное программирование, обмен данными между приложениями и программирование для Интернета, работа с базами данных и подключение к приложению справочной системы, а также многое другое. Книга предназначена как новичкам, желающим изучить Delphi, так и более опытным программистам. Написана простым и доступным языком, код каждого примера сопровождается подробными комментариями.



Сборник лучших книг по Delphi


Сборник книг по delphi, лучшии авторы, суммарное понимание всех этих книг сделает вас лучшим спецом IT индустрии в целом, а также delphi-гуру в частности. Очень много литературы, связанной с технологией ADO+SQL, и формированию отчетов, с помошью мощнейшей системы FastReport, лидера рынка отчетов с 2008 года


Информация о книге:


Название: Сборник лучших книг по Delphi


Сборник лучших книг фэнтези и фантастики. (66 книг) doc 15,04Мб


Сборник Лучших книг о пиратах


Коллекция лучших рецептов. Сборник книг


Коллекция лучших рецептов. Сборник книг - У каждой хозяйки есть любимые блюда, и они довольно часто появляются на столе. А иногда так хочется приготовить что-то новое и необычное, что-то потрясающе вкусное, чтобы услышать слова восхищения и признания.








style="display:inline-block;width:300px;height:250px"
data-ad-client="ca-pub-6667286237319125"
data-ad-slot="5736897066">

Комментариев нет:

Отправить комментарий