воскресенье, 1 октября 2017 г.

Алкогольные коктейли рецепты дайкири пиноколада





Пинаколада – рецепт


Пинаколада – это восхитительный алкогольный коктейль, пришедший к нам с Карибских островов, приготовленный на основе рома, кокосового крема и ананасового сока. В переводе с испанского языка «piña colada» обозначает «фильтрованный ананас». Обычно этот напиток подается в высоких стаканах со льдом, украшенных сверху ягодкой пьяной вишни или долькой ананаса.


Многим людям этот напиток нравится тем, что в нем совершенно не чувствуется привкуса алкоголя, хотя некоторые считают коктейль очень сладким и приторным.


Вы всегда можете купить «Пинаколаду» в магазине, добавить лед и пить его дома, наслаждаясь восхитительным вкусом, но если вы не ищете легких путей, то можно попробовать приготовить данный напиток самим. Давайте рассмотрим некоторые рецепты приготовления «Пинаколады» в домашних условиях.


Рецепт «Пинаколады» с ликером «Малибу»


Ингредиенты:



  • белый ром – 30 мл;

  • ликер «Малибу» – 30 мл;

  • сливки – 30 мл;

  • ананасовый сок – 100 мл.


Приготовление


Как сделать «Пинаколаду»? Наливаем все ингредиенты в шейкер и хорошенько перемешиваем. Переливаем приготовленный коктейль в высокие стеклянные бокалы, украшаем кусочками свежего ананаса, вставляем трубочки и подаем гостям.


Рецепт безалкогольной «Пинаколады»


«Пинаколада» – очень вкусный коктейль, однако в большинстве случаев он распространен в алкогольном виде. Тем не менее данный коктейль вполне можно приготовить и в безалкогольном варианте, а вкус и внешний вид напитка от этого мало изменятся. Приготовление коктейля не составит большого труда и не отнимет у вас много времени.


Ингредиенты:



  • ананас – 1 шт.;

  • молоко – 50 мл;

  • сливки – 50 мл;

  • сахар – 1 ч. ложка.


Приготовление


Как делать «Пинаколаду»? Для начала хорошенько моем ананас, обсушиваем и очищаем. Далее нарезаем подготовленный фрукт на небольшие кусочки, выжимаем из них сок, а несколько оставляем для украшения. Теперь в блендер наливаем молоко, добавляем сливки, ананасовый сок и все хорошенько взбиваем до тех пор, пока у вас не получится пышная пена. Затем высыпаем сахар и снова взбиваем все ингредиенты до получения однородной жидкости с пенкой. Подготавливаем высокие стаканы или бокалы, выкладываем на дно кусочки колотого льда и заливаем получившийся коктейль. Украшаем напиток сверху оставшимися кусочками свежего ананаса и подаем к столу.


Рецепт приготовления «Пинаколады» с клубникой


Ингредиенты:



  • светлый ром – 50 мл;

  • темный ром – 50 мл;

  • ананасовый сок – 100 мл;

  • ликер «Малибу» – 50 мл;

  • ягоды клубники – по вкусу.


Приготовление


Коктейль клубничная «Пинаколада» готовится следующим образом: засыпаем в блендер кубики колотого льда, добавляем белый ром, «Малибу», ананасовый сок и клубнику, предварительно промытую и очищенную от хвостиков. Затем взбиваем все это в блендере до тех пор, пока у вас не образуется однородная жидкая масса. После этого переливаем полученную смесь в высокий стеклянный охлажденный бокал, украшаем долькой ананаса и клубничкой, наколотой на шпажку, подаем к столу.


Рецепт приготовления «Пинаколады» с бананом


Ингредиенты:



  • светлый ром – 50 мл;

  • темный ром – 50 мл;

  • ананасовый сок – 100 мл;

  • ликер «Малибу» – 50 мл;

  • банан – 1 шт.;

  • клубника, ананас, апельсин – для украшения.


Приготовление

В блендер засыпаем несколько кубиков колотого льда, добавляем белый ром, ананасовый сок и немного ликера «Малибу». Затем очищаем от кожуры банан, нарезаем его небольшими дольками и добавляем к содержимому блендера, хорошенько взбиваем массу до получения однородной смеси и затем, переливаем напиток в заранее охлажденный высокий стакан. Украшаем долькой банана, ананаса, клубники или апельсина и подаем к столу.


Охладиться в жаркую летнюю пору вам также помогут освежающий коктейль «Мохито» и классическая "Маргарита" .



Алкогольный коктейль «Пина Колада»


Этот напиток карибских стран является визитной карточкой Пуэрто-Рико. Нежность аромата и кокоса сочетается с крепким ромом. Коктейльный напиток легкий и традиционно готовится в кафе и ресторанах. Конечно же, пуэрториканцы используют кокосовое молоко, а в других странах оно меняется на кокосовый ликер. Коктейль «Пина Колада» в России можно увидеть в любом баре, он входит в лидирующую позицию по алкогольным напиткам.


Составляющие ингредиенты:



  • сок ананаса – 75 г;

  • белый ром – 50 г;

  • ликер (кокосовый) – 75 г;

  • колотый лед для наполнения стакана.


Настоящий рецепт включает в себя кокосовые сливки, ананасовый сок и ром, причем используют белый ром, некоторые ценители вкуса экспериментируют с белым ромом и темным ромом, но нужно быть настоящим специалистом. Вспомним 1820 год, когда звучали такие имена известных капитанов пиратов как: Роберто Кофреси и Пуэрто-Рико. Именно они для поднятия боевого духа своей команды использовали такой бодрящий и увеселительный напиток – ром. Официально алкогольный напиток «Пина Колада» зародился в Пуэрто-Рико. В 1954 году начинающий бармен Рамон Маррер из Сан-Хуана придумал этот замечательный вкус. Он работал при отеле Карибский Хилтон и несколько месяцев в подряд смешивал ингредиенты жидких составляющих коктейля. В переводе «Пина Колада» означает «фильтрованный ананас».


Домашнее приготовление


Вы думаете, дома нельзя приготовить такой коктейль? Ошибаетесь! Достаточно собрать все необходимые ингредиенты и начинать смешивать. Пригодится запас белого рома, ананасового сока, кокосового ликера и измельченного льда.



  1. Все очень просто и в домашнем приготовлении «Пина Колады». В высокий мерный стакан положите лед и разбейте его размешивающим блендером.

  2. Наливаем 50 г белого рома и снова воспользуемся блендером. Возьмите 75 г «Малибу» — это идеальный заменитель кокосовых сливок.

  3. Наливаем 75 г ананасового сока, можно заменить и кусочками ананасов за неимением сока.

  4. Подключаем блендер и смотрим, чтобы получилась однородная жидкость.

  5. В бокал насыпаем лед и после охлаждения убираем.

  6. Украсить бокал можно разными способами: на край повесить кусочек ананаса с вишенкой или смочить стакан и обмакнуть его в сахар.

  7. Сначала украшается стакан, а затем наливается сам коктейль.

  8. Кокосовые сливки делают коктейль мягче, но не всегда их можно найти.


Не переусердствуйте, даже такой скромный коктейль запросто вскружит голову.



Пина Колада



  • 50 мл белого рома ;

  • 50 мл кокосового ликера (или же кокосового молока);

  • 100 мл ананасового сока;

  • 20 мл сливок;

  • вишенка, кусочки ананаса и взбитые сливки для украшения.


Инвентарь для приготовления:


Необходим шейкер или блендер, а также бокал харрикейн и трубочки.


Способ приготовления:


Сразу отметим, что приготовление коктейля Пина Колада можно осуществлять различными способами. Оригинальный рецепт предполагает добавление кокосового молока, но, как правило, сегодня добавляют кокосовый ликер.


Итак, белый ром, кокосовый ликер и ананасовый сок (обязательно натуральный сок, а не нектар) необходимо смешать в шейкере или же в блендере примерно с полминуты. Для охлаждения при взбивании следует также добавить колотый лед.


Затем напиток переливают в харрикейн. А, если есть возможность, то в очищенный от мякоти кокос или ананас — так он выглядит особенно привлекательно. И, в чем бы не подавался коктейль, в него необходимо добавить взбитые сливки, а также украсить долькой ананаса и вишенкой.


Есть рецепты, когда состав коктейля Пина Колада подразумевает добавление сливочного мороженого — это придаст напитку более мягкий и сладкий вкус. Для любителей экспериментов можно порекомендовать заменить ром на водку – для крепости. А если хочется отведать вкусный безалкогольный Пина Колада, тогда следует исключить ром и взбить только кокосовое молоко и ананасовый сок. Одним словом, вариаций приготовления масса — каждый может выбрать подходящий для себя вкус.



Способ приготовления


    Смешайте все ингредиенты в шейкере со льдом Вылейте в бокал и украсьте долькой ананаса и вишенкой. Можно добавить взбитых сливок и украсить коктейль фруктами. Вставьте соломинку. Иногда в напиток добавляют Baileys.

Пина Колада – сладкий алкогольный коктейль. В переводе словосочетание pina colada означает «фильтрованный ананас», так раньше называли свежевыжатый процеженный ананасовый сок ( colada ). Позднее к ананасовому соку стали добавлять ром и сахар. Лишь только в середине XX века в одном из баров Пуэрто-Рико появился рецепт этого коктейля. Пина Колада завоевала неслыханную популярность и стала гордостью страны. Другие рецепты коктейлей


JavaScript is disabled!


To display this content, you need a JavaScript capable browser.








style="display:inline-block;width:300px;height:250px"
data-ad-client="ca-pub-6667286237319125"
data-ad-slot="5736897066">

Комментариев нет:

Отправить комментарий