воскресенье, 8 октября 2017 г.

Алкогольный коктейль баскетбол





Рецепт коктейля баскетбол


Коктейль Баскетбол относиться к категории горящих коктейлей, но рецепт его банален. Название напиток получил в связи с методом его употребления. Попробуйте выпить его истинным способом, но будьте осторожны, читайте об этом ниже.


Состав коктейля Баскетбол



  • Коньяк — 25 мл

  • ликер Куантро — 25 мл


Рецепт приготовления коктейля Баскетбол


Для приготовления коктейля необходимо налить в бокал коньяк с ликером и осторожно нагреть его зажигалкой.


Горящий напиток пить сразу нельзя, чтобы его выпить нужно его сначала потушить, для этого закрываем рукой объятый пламенем бокал, ждем пока он прилипнет к руке и начинаем движение кистью, имитирую баскетболиста, после чего убираем руку и выпиваем напиток.



Коктейль "Баскетбол"


Предлагаем Вашему вниманию коктейль, в состав которого входит элитный коньяк. Зажигательный коктейль для тех, кто не боится экспериментировать.


Основные ингредиенты:


— 30 мл Коньяк;


— 30 мл Куантро;


— 2 г Корицы.


Дополнительно: коньячный бокал


Изготовления коктейля


Перед приготовлением коктейля требуется слегка подогреть коньяк и ликер. После все напитки вылить в коньячный бокал. Подача коктейля: добавить щепотку корицы в напиток и накрыть ладонью (для того, что бы получить эффект "медицинской банки"). Когда бокал пристанет к Вшей руке, требуется встряхнуть бокал движением баскетболиста и выпить.


История коктейля "Баскетбол"


Такое наименование напиток получил из — за баскетбольного движения, которое используют во время смешивания напитка. Движение баскетболиста, который ведет мяч знают все. При этом, это не единственное, что так тесно связывает коктейль с игрой.


Существует версия, если верить которой победители чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации, после победы отправились в бар. Игроки с интересом наблюдали за тем, как бармен смешивает напитки и пришли в восторг от его баскетбольных движений. Данный случай опубликовали в газетных изданиях того времени, благодаря этому коктейль завоевал широкую популярность и известность и постепенно распространился по территории США, а позже и по всем уголкам Земли. Отметим, что коктейль завоевал такую популярность из-за своего опасного приготовления, если неправильно тушить напиток, то можно получить ожог. Как и другие коктейли с коньком, напиток "Баскетбол" является очень крепким.


Варианты коктейля:


Баскетбол с самбукой — клубный современный вариант коктейля, к классическому рецепту добавляется самбука.


Заказать элитный коньяк Вы сможете в нашем интернет магазине по доступной цене. На страницах нашего сайта Вы найдете широкий ассортимент алкогольных напитков на любой вкус и бюджет.



Крепкие алкогольные коктейли для холодной зимы


Принято считать, что алкогольные коктейли идеально подходят для теплого летнего вечера, когда хочется чего-то прохладительного и легкого. Поэтому в период осени и зимы особой популярностью они не пользуются. Но неужели стоит отказаться от бокала любимого коктейля, просто потому что, за окном похолодало. Самый верный способ, согреться в холодный зимний вечер, - это коктейль на основе крепких алкогольных напитков. Мы подобрали для вас несколько зимних коктейлей, которые помогут пережить самые суровые морозы.



Самые разные коктейли


Коктейль - гвоздь любой вечеринки. Будь то просто посиделка друзей, пятничный вечер, девичник или мальчишник. Мохито, Текила Санрайз, Лонг Айленд, Лонг Бич, Отвертка, Глинтвейн, Кровавая Мери, Секс на пляже - всем известная классика. Чаще всего коктейли заказывают в клубах или барах, тем не менее большинство из них легко повторитьдома, имея необходимые состовляющие. Большинство готовится на основе крепкого алкоголя (рома, виски, текилы), сладких ликеров и сиропов. Также есть масса рецептов безалкогольных коктейлей: как и новый взгляд на классику (мохито, пунш и т. д.), так и множество молочных коктейлей. В нашей подборке и те, и другие варианты.








style="display:inline-block;width:300px;height:250px"
data-ad-client="ca-pub-6667286237319125"
data-ad-slot="5736897066">

Комментариев нет:

Отправить комментарий